Невыполненные обязательства государства - зачем мне оплачивать капремонт самому?

• г. Смоленск

Я купил квартиру в 1989 г за свои заработанные деньги, содержу ее,ремонтирую. Квартиру приватизировал. Государство при приватизации обещало сделать капремонт дома. Свои обязательства не выполнило. Сейчас требует, чтобы я оплачивал, то что оно не сделало. Почему. Дом находится на балансе муниципалитета, которое все эти годы ничего не делало. За что я должен платить.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться платить, если для этого есть основания.