Вы не подскажете, в каких случаях сделка купли-продажи квартиры может остаться в законной силе
• г. Санкт-Петербург
Вы не подскажете, в каких случаях сделка купли-продажи квартиры может остаться в законной силе, но влечет за собой запрет на прописку.
Буду очень благодарен за ответ.
С уважением,
Филипп.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Такого не может быть. Согласно ст.209 Гражданского кодекса собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Соответственно собственник имеет право жить и пользоваться квартирой, быть зарегистрированным в ней по месту жительства. Судебная практика федеральных судов, а также Верховного суда РФ подтверждает данное положение. С уважением,