Как доказать доход при взятии ребенка на опеку в случае развода

• г. Барнаул

Я хочу взять ребенка на опеку. Как мне показать доход, если я в разводе. Младшему ребенку 8 месяцев, я в декрете, а старшему ребенку 4 года, из декрета в декрет я перешла с больничным. Те кончился декрет, неделю отработала, пошла на больничный. Потом в декрет, а теперь организация на грани банкротства. И как быть? Говорят можно взять выписку из банка, там я каждый месяц поучаю детские на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.