Имеет ли право застройщик перенести срок сдачи дома? И в чем ущемлены мои права в этом случае? Как мне поступить в этой ситуации?

• г. Оренбург

Имеет ли право застройщик перенести срок сдачи дома? И в чем ущемлены мои права в этом случае? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права переносить сроки.

Имеет право это сделать.

У Вас тогда появляются права на расторжение договора и возврат средств, с получением процентов.

Но подумайте стоит ли это делать. Лучше получить квартиру, чем разорить застройщика.