Хочется Вам задать вопрос и получит так же ответ от Вас как от специалиста.

• г. Челябинск

У моей подруги Наташи, есть дочь ей 11 лет. Бабушка сделала на неё дарственную. Но в права она не вступала, так как бабушка жива и здравствует. Но из налоговой пришло письмо, об уплате налога на имущество, девочке которой 11 лет. Справедливо ли налоговики требуют уплату налога у несовершеннолетней девочки. Дайт пожалуйста разъеснения по данной ситуации.

За ранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

это же не завещание, что бы несовершеннолетняя вступала в права. Если была дарственная, зарегистрировано дарение в рег палате, несовершеннолетняя будет считаться собственником имущества. Девочка в лице ее представителей (родителей) будет обязана уплачивать налог.