Ответственность спортивного клуба за кражи в раздевалках - права и возможности клиентов

• г. Новосибирск

В одной сети спортивных клубов орудуют воры, вскрывают кабинки в раздвалках, вытаскивают деньги и документы. Кражи не в одном клубе, а во всех 5 клубах по сети... краж уже больше 10...Администрация как они говорят, не несёт ответственности за кражи, но ведь кабинки в раздевалке относятся к клубу и они их предоставляют, покупая абонемент в клуб мы по сути оплачиваем и эту услугу предоставления кабинок?! Так же я думаю клуб обязан что-т предпринять, чтобы прекратить кражи, а то получается.. клуб тут не причем и пусть дальше воруют. Что мы клиенты можем сделать в этом случае? Несет ли клуб ответственность, что в клубе такое происходит, и что из их кабинок крадут вещи клиентов? Кабинки они предоставляют, а замки клиенты сами покупают, вещи можно отставлять только во время тренировок, на ночь запрещено. Но кражи происходят как раз таки пока люди занимаются. Так же можем ли мы обратится в прокуратур, что кражи не прекращаются, а администрация ничего не предпринимает по этому поводу. Какими статьями закона можно апеллировать? Может я неправильно написала вопросы, но суть в том, что нам нужно делать по букве закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По факту каждой кражи потерпевший имеет право обратится в полицию, которая будет принимать меры, в том числе и к руководству.

К слову, в договоре с клубом не написано, что клуб не несёт ответственности, именно такой фразы нет..может можно за это зацепиться??? Вот что в договоре у них написано : Фитнес Клуб не принимает имущество Клиента на ответственное хранение. Ответственное хранение является самостоятельной, отдельно оплачиваемой услугой в соответствии с прейскурантом, предоставляемой на основании отдельного договора между Клиентом и Фитнес Клубом. Фитнес Клуб несет ответственность за сохранность имущества Клиента, только при соответствующей оплате услуги по ответственному хранению. Клиент должен внимательно относиться к личным вещам, не оставлять их без присмотра и не доверять их другим лицам.