У меня такой вопрос: "Может ли участковый задерживать человека без всяких причин?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос: "Может ли участковый задерживать человека без всяких причин? И если на нем отсутствует форма? И что нужно делать в таких ситуациях? ". Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, участковый не может без законных оснований задерживать человека.

В вашем случае необходимо написать жалобу (заявление) на незаконные действия сотрудника. В отношении участкового СК будет проведена доследственная проверка. По окончании будет вынесено постановление.