Есть ли возможность оформить данную частную собственность целиком на собственника "А"?

• г. Москва

Имеется дом. Собственниками его считаются три человека. Распределение долей:

"А" имеет 50%

"Б" имеет 25%

"В" имеет 25%.

По месту прописки собственников "Б" и "В" о них нет никаких сведений с 1955 года. Так же неизвестно есть ли у них прямые наследники. С 1970 года оплата всех налогов и сборов за дом производилась собственником "А" (есть документальное подтверждение).

Есть ли возможность оформить данную частную собственность целиком на собственника "А"?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Я исхожу их того, что с 1970 года собственник А добросовестно, открыто и непрерывно владел как своим собственным имуществом,своим собственным.

Тогда, согласно ст. 234 ГКРФ, собственник А, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности наступает с момента государственной регистрации права собственности. Для осуществления регистрации необходимо через суд доказать факт открытого, добросовестного, непрерывного пользования домом как свим имуществом.