Как привлечь бывшую бухгалтера к уголовной ответственности за кражу зарплаты и документы из магазина автозапчастей?

• г. Новочебоксарск

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь торговлей автозапчастей. На работу приняла без документов знакомую бухгалтером. После небольшого конфликта на работе в выходной день она пришла на работу сделала приход денег с кассы и забрала себе якобы зарплату остатки сентября и октябрь месяц полностью и оставила ключи от магазина моему мужу который работал в соседнем отделе. А когда ушла позвонила моему мужу и сказала что деньги зарплату забрала из сейфа. Могу ли привлечь ее к уголовной ответственности и что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Явное мошенничество у нее ст159 УК РФ. Пишите заявление в полицию