Вопросы о приобретении недвижимости по генеральной доверенности и налоговых обязательствах при дарении собственности

• г. Белгород

Мы с братом гр. РФ. Мама гр. Украины.

Наша мама хочет приобрести недвижимость (дом с зем. участком) по ген. доверенности от его имени на него т.к. он не может по работе приехать на сделку.

Вопрос

1. может ли он сделать такую доверенность у нотариуса на ее имя если она гр. Украины (имеет 2 паспорта и иммиграц. Карту о въезде) не будет ли проблем в ЕГРП что она покупает дом с зем. участком по доверенности на его имя?

2. После получения свидетельства на право собственности на дом - брат (родной) будет делать дарение мне (сестре - гр. РФ) - какие налоги и проценты мы должны оплатить?

Нет ли в этих действиях нарушения законов?

Ответы на вопрос (3):

Самый главный вопрос - где приобретается недвижимость?

Далее:

1. Поскольку приобретается вашим братом, то именно он обращается к нотариусу и выдает доверенность хоть кому, маме или третьему лицу. И высылает эту доверенность.

2. Если дом приобретается а затем дарится в России, то при

дарении близким родственникам никаких налогов, только расходы на оформление сделки.

Здравствуйте.

1. На его имя - не должно быть никаких проблем.

2. Сделка дарения между близкими родственниками не облагается налогом. В налоговой надо будет представить свидетельства о рождении.

А почему так мудрено? Почему сразу не купить на Ваше имя?

Недвижимость в РФ - г. Белгород