В последствии они были отпущены и обратились в судмедэкспертизу где были зафиксированы телесные повреждения.

• г. Псков

Мой сын задержан по подозрению в совершении преступления ст 105 ч,1 УК РФ. ! 15 05 2009 г в 156 м от дома где проживал мой сын с женой был найден труп мужчины. Мой сын его жена и его товарищ были доставлены во 2 отделение ГОМ г Пскова для проведения следственных действий. Там сотрудниками милиции все трое были избиты с целью получения признательных показаний. Его жену и товарища ибивали, одевали целофановый пакет на голову итд и требовали дать показания против моего сына, тоесть якобы убийство совершил он, в итоге не выдержав издевательст ими были подписаны бумаги нужные сотрудникам милиции. В последствии они были отпущены и обратились в судмедэкспертизу где были зафиксированы телесные повреждения. Были написаны жалобы в прокуратуру на действия сотрудников милиции. Но в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано. Оказалось телесные повреждения мой сын нанёс себе сам упав на лестнице, и бился лицом о стену, свою жену он избил сам, есть 4 свидетеля это подтверждающие, но правдо свидетели перестарались в,, свидетельских,, показаниях они говорят, что после избиения они видели синяк под глазом, но при проведении судмедэкспертизы таковых синяков не обнаружено и не зафиксировано. В качестве свидетелей привлечены люди злоупотребляющие спиртными напитками,. Его товарищ также обращался в судмедэкспертизу и писал жалобу на действия сотрудников милиции, но в последствии после вторичной обработки стал продолжать давать нужные следствию показания от 25 05 2009 г. он подтвердил показания данные ранее, я общался с ним 18.05.2009 г и записал на диктофон разговор где он рассказал, что происходило в отделении милиции и что никакого отношения к убийству мой сын не имет. Для предотвращения незаконных действий со стороны милиции к жене сына, для её защиты был привлечён адвокат и интерес следствия к ней пропал, но в отказах в возбуждении уголовного дела стали фигурировть показания которые она якобы довала в последствии. Да и вообще много всяких недоразумений, заключения экспертиз не совпадают с показаниями,, свидетеля,,. но никому до этого нет дела. Все жалобы направляютса в СК при прокуратуре для проверки, но расследования тяжких преступлений тоже находитса в ведении СК при прокуратуре и в момент избиения моего сына его жены и товарища, сотрудники СК при прокуратуре находились в этом же здании в соседнем кабинете и естественно,, ничего не слышали,, но допрашивали и показания брали они. И отчитались 18.05.2009 г на официальный сайт СК при прокуратуре г Пскова была помещена информация, что убийство совершил мой сын итд. И куда жаловтьса?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вы имеете право обжаловать решения и действия следователя начальнику СК и прокурору. Вам следует добиваться возбуждения угол. дела в отношении лиц, избивших вашего сына. Жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Удачи.