Нужна помощь - Сирота с ребенком без жилья и садика не знает, куда обратиться

• г. Абакан

Я сирота, мне 23 года, с ребенком на руках. Жилье до сих пор не дали, каждую неделю езжу по прокуратурам и везде пинают, не знаю куда обратиться. Постоянно направляют в санатории, а ребенка пора в садик отправлять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в генеральную прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

обращаться надо в суд!!! нужно получить ответ от органа местного самоуправления, занимающегося в вашем городе распределением жилья, а затем в течении 3 месяцев оспорить его в суде!как показывает практика, они в первую очередь исполняют решения суда, а затем - простых-грешных очередников

Добрый день.

Вы стоите на учете на получение жилье, как сирота, если да, то нужно обращаться с иском суд о его предоставлении.

Если же Вы не состоите на учет и никогда на нем не состояли, то подавать заявление на получение жилья именно, как сироте уже поздно, сейчас сложилась практика, что для получения жилья (сироте, то есть ребенку оставшемуся без родителей до совершеннолетия) можно обращаться за жильем до достижения возраста - 23 года.

Для получения более подробной информации Вам лучше обратиться для консультации к юристу, желательно ранее занимавшегося подобными делами.