Влияет ли трудовой договор матери-отпускницы на возможность сокращения многодетного отца?

• г. Москва

Я являюсь многодетным отцом. Жена имеет трудовой договор, но находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могут ли меня сократить в этом случае по инициативе работодателя? Или по-другому, нужно ли моей жене официально увольнятся со своего предприятия, чтобы в рамках измененного законодательства меня не сократили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ действуйте.