Можно ли произвести ремонт авто без оценки независимой экспертизы, если у виновника ДТП нет страховки?

• г. Южно-Сахалинск

У виновника дтп отсутствует страховка, могу ли произвести ремонт авто, без оценки независимой экспертизы подать в суд, на возмещение фактических затрат или экспертиза нужна обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

можете провести ремонт и требовать по фактически понесенным расходам - согласно чеков , потраченных на приобретение запчастей и договора с сервисом- на ремонт