Деление финансовых обязательств при найме жилого помещения - кто должен оплачивать ремонт и содержание - жильцы или предприятие?

• г. Белоярский

Мы жилье нанимаем у предприятия и ему платим за найм жилого помещения, а за ремонт и содержание помещения кто должен платить жильцы или предприятие и почему оно исчесляется из размера жилого помещения т.е квартиры где мы проживаем.

Ответы на вопрос (1):

За содержание и текущий ремонт - Вы, за капитальный ремонт - собственник (предприятие). Расчёт ведётся в соответствии с законом.