Как проверить наличие имени в черном списке и причины отказов от работодателей, несмотря на хороший опыт и рекомендации?

• г. Набережные Челны

Очень часто слышу отказ от работодателя, не могу найти причину в отказе, и опыт работы большой выбор, и рекомендации хорошии. Как проверить может я состою в черном списке в службе безопасности? (Хотя причин там состоять нет)

Ответы на вопрос (1):

При приеме на работу СБ вам может дать отказ без объяснения причин. Причины бывают разные: судимость не погашенная ваша или ваших родственников, ложные показания при написании анкет, заявлений и т.д. Попробуйте обратиться в отдел полиции в Вашем городе о предоставлении справки об отсутствии судимости, а также в случае отказа при приеме на работу просите дать вам письменный отказ, который вы имеете право обжаловать в суде или обратиться с жалобой в прокуратуру