Попался сотрудникам ДПС в нетрезвом виде без прав. Права не получал вообще. Какое наказание за это грозит?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток по ч. 3. ст. 12.8 КоАП РФ.