Инспекторы ДПС обвинили меня в пьяном вождении из-за странного запаха, но алкотестер доказал обратное - моя история для суда

• г. Челябинск

На кануне вечером выпили с мужем пива, а утром села за руль, остановили инспекторы ДПС и учуяли резкий запах. Предложили составить протокол об отказе от мед. освидетельствования из-за явного запаха и долгого оформления через алкотестер. Я согласилась. Когда всё закончилось они мне сообщили что от меня пахло не перегаром а какой то химией напоминающей не замерзайку.

Через 3 часа приехав домой я сделала на домашнем алкотестере замер который показал запредельную цифру 0,9...весь день провела дома, спиртного не употребляла, вечером очередной замер показал 0.9...как вот теперь мне это объяснить в суде?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, уже никак.