Могу ли я если она напишет заявление на моего мужа написать встречное?

• г. Рубцовск

В промежуток какого времени я могу подать встречное заявление. На днях у нас произошла ссора с соседкой. Она меня оскорбляла, мой муж меня защащал и в ответ оскорбил ее. она попросила своего знакомого миллиционера с моим мужем поговорить. Заявление на нее я пока подавать не хочу. Могу ли я если она напишет заявление на моего мужа написать встречное? Не будет ли поздно? В какой момент мы узнаем, написали ли она заявление или нет?

Ответы на вопрос (1):

Встречное заявление - это когда его подают в судебном процессе. То, что Вы называете встречным заявлением, таковым не является.

Для Вас будет лучше, если подадите заявление первыми. У нас, как правило, кто первый подал, тот и прав. Потом будет поздно.

Узнаете Вы в тот момент, когда Вам придёт повестка о рассмотрении Вашего дела в суде.