Как быстро выйти из состава учредителей ООО и перенести свою долю единственному учредителю без изменения уставного капитала - необходимые документы и роль согласия супруги

• г. Краснодар

Как быстро выйти из состава учредителей ооо? Учредителей 3, а выйти нужно двум. Какие документы необходимо подготовить? Уставный капитал уменьшать не хотим. Как сделать так чтобы доля выбывших учредителей перешла единственному учредителю? Нужно ли согласие супруги при выходе из общества?

Ответы на вопрос (1):

Участники выходят из ООО путем подачи заявления о выходе, в котором указывают, что свою долю в уставном капитале отчуждают в пользу оставшегося участника.

В ИФНС необходимо подать:

заявление Р14001;

решение о распределении доли общества;

заявления о выходе участников.

Согласия супруги не требуется.