Если человек не малоимущий а ему дали квартиру по соц найму, и он её приватизировал, можно ли обжаловать. Спасибо.

• г. Курган

Если человек не малоимущий а ему дали квартиру по соцнайму, и он её приватизировал, можно ли обжаловать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начните с того, кем Вы являетесь данному человеку.

Спросить
Пожаловаться

Я никем ему не прихожусь.Председатель с/с бывший это провернул.

Спросить
Пожаловаться

Муж дал доверенность человеку на приватизацию квартиры и прописал этого человека в нашу квартиру, этот человек приватизировал квартиру на себя, муж умер, человек занимавшийся приватизацией теперь утверждает что купил нашу квартиру за миллион, хотя мы её не пробовали ему.? как вернуть квартиру, человек мошейник этот.

Я получил жилье по договору соцнайма и приватизировал ее на двух детей. Должен был сдать служебную квартиру, но не сдал, ее приватизировала через суд теща (члены моей семьи отказались нотариально от приватизации - отказы нужны были в суде). Полученная квартира по соцнайму меньше нормы на 20 кв. м. Является ли не сдача служебной квартиры и отказ от приватизации членами моей семьи ухудшением жилищных условий.

Можно ли получить квартиру под соцнайм семье из шести человек, если я включена в договор соцнайма родительской квартиры? На две квартиры я не претендую, можно ли как то меня исключить из договора родительской квартиры?

Если у меня есть квартира приватизированная и ещё дали квартиру по очереди с администрации (государство дал) имею ли я право приватизировать квартиру которую мне дало государство по соцнайму? Если да то через сколько лет можно приватизировать?

Получили квартиру в соцнайм год назад. Сейчас её приватизировали. В каком году её можно будет продать без налога. Отсчет лет ведется от получения договора соцнайма или даты приватизации. Квартира в Санкт-Петербурге.

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор соцнайма на квартиру, если есть долг по соцнайму?

Я одна зарегистрирована в квартире по соцнайму. Но я уже участвовала в приватизации. Могу ли я сама прописать человека, чтобы он приватизировал квартиру на себя и обязательно ли мне согласие собственника или даже при отсутствии согласия могу прописать?

Если человек приватизирует, то сможет ли он меня выписать?

Спасибо!

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение