После смерти отца мы (я и две сестры) получили в наследство 3 х комнатную приватезированую квартиру в равных долях.

• г. Тобольск

После смерти отца мы (я и две сестры) получили в наследство 3 х комнатную приватезированую квартиру в равных долях. У старшей сестры есть несовершенный сын прописаный в этой квартире. Может ли она притендовать на большую часть в случае продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Юридически, при продаже квартиры Вы имеете право рассчитывать на равные доли, однако продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние лица, практически нереально, так как на это требуется согласие органов опеки и попечительства, а оно дается, если несовершеннолетнему предоставляется другая жил. площадь не ухудшающая условия его проживания. Этим может воспользоваться Ваша сестра. Есть конечно пути обхода этой проблемы, но это тема уже более подробной платной консультации. Если будет интересно, мой эл. адрес указан в анкете.