Как защитить квартиру от претензий наследства со стороны дочери мужа из первого брака?

• г. Магнитогорск

Мы с мужем в браке преобретаем квартиру... что можно сделать, чтобы в случае смерти его дочь от первого брака не могла претендовать на наследство? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете составить брачный договор. Также он может составить завещание на Вас.

Если дочь является нетрудоспособной (малолетней, например, или инвалидом), то она в любом случае будет наследовать и завещание не поможет.

Поэтому остается только подарить при жизни.

А если на тот момент она будет не совершенолетней,она ведь все равно будет иметь право на наследство?