Можно ли расторгнуть брак, не меняя фамилию мужа?

• г. Симферополь

Я тоже думала над этим вопросом. Скажите пожалуйста, говорят, что расторгнуть брак нельзя, пока я не поменяю опять же фамилию мужа. Правда ли это?

Или я спокойно с моей проблемой могу расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (1):

Дааа я просто высказала предположение о расторжении брака...Вы правы,даже расторгнуть брак это проблема....Я же говорю, у Вас сложная ситуация..Посольство и то не признаваться, что Вы зарегистрировали брак, а утеряли паспорт..Хм..а если Ваш молодой человек на тер.Украины зарегистрирует брак с Вами?Вы там поменяете фамилию?