Операция сложная - сколько дней будут оплачивать больничный при уходе за ребенком-инвалидом в Кургане

• г. Якутск

Я нахожусь на операции в г. Кургане с ребенком инвалидом 14 лет. Операция сложная буду там 3-4 месяца по уходу за ним ребенок не ходячий сколько дней будут оплачивать больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.