Вуз планирует призвать студента, оставшегося третий раз на том же курсе - есть ли законодательное основание?

• г. Чаны

Мой брат остался третий раз на том же курсе в ВУЗе, учится на платной основе на 2 курсе. Отсрочку давали весной этого года до 2016 года. Но сейчас приехали из военкомата и забрали проходить мед. комиссию. Забирают в армию в этом месяце. Проживаем в Новосибирской области. Ссылаются на региональный закон какой-то. Законно ли забирать студента, оставшегося третий раз на том же курсе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы. Все законно.