Как обратиться после повреждения двух правых колес из-за несоответствующей нормам выбоины на дороге?

• г. Саратов

Пробил два правых колеса попав в выбоину на дороге, не соответствующую нормам, вызвал дам, все зафиксировал. Куда дальше обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Проводить оценку ущерба и через суд его взыскивать.

Определите у кого в обслуживании данный участок дороги. Эта организация будет ответчиком.

Обратитесь в администрацию района, где находится данная дорога, они перенаправят в управление транспорта, кто должен нести ответственность по обслуживанию данного участка. Когда найдете виновника, обращайтесь в суд о взыскании причиненного ущерба, заранее оцените ущерб у оценщиков

Обращаться в суд с иском к дорожникам, обслуживающим данный участок дороги.