Возможность выигрыша суда при потере задатка за дом на карту Сбербанка

• г. Таганрог

2 года назад перевёл человеку задаток за дом на карту сбербанка, 500 000, чеки не сохранились, по приезду из другого города должны были оформить документы, но продавец отказался, сказал что ничего не должен и деньги не вернёт. Могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно подать в суд, пока не истек срок исковой давности - 3 года

можно из банка запросить выписку по счету

Если переводили безналично , то можете в банке взять выписку, подтверждающую перевод денег. А с недобросовестного продавца нужно взыскивать необоснованное обогащение. Суд сможете выиграть, если докажете перевод денег и отсутствие иных оснований для оплаты с Вашей стороны.

Взыскивается задолженность в судебном порядке. Возьмите выписку банка о денежном переводе.

Если нужна помощь - обращайтесь.