Возможно ли поставщику обязать заказчиков приобрести оставшийся товар по контракту на поставку по ФЗ-44?

• г. Новосибирск

У нас заключен контракт на поставку товара по ФЗ-44, в котором предусмотрена поставка товара по заявкам Заказчика. Мы - заказчики, выбрали товар на 300 000 рублей, а всего договор на 800 000 рублей. В настоящее время изменилась потребность, и больше нам этот товар не нужен. Может ли Поставщик обязать нас заказать оставшийся товар?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, в договоре прописаны условия расторжения, а если нет - наверное, можно согласовать таковые с поставщиком.