Может ли управляющая компания принудить собственника нежилого помещения к заключению договора и вернуть деньги за прошлый период?

• г. Тольятти

Если собственник нежилого помещения в жилом доме не заключает договор с управляющей компанией, может ли управляющая компания принудить к заключению такого договора? Может ли УК вернуть деньги за прошлый период с собственника нежилого помещения, каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Может, как неосновательное обогащение, но только за те услуги, которыми пользовался такой собственник, за последние Три года.

Спросить
Пожаловаться

Собственник нежилого помещения сдал его в аренду по договору. Обязан ли арендатор заключать договор управления МКД с управляющей компанией или обязанность в заключении договора лежит на собственники.

Управляющая компания принуждает к заключению отдельного договора собственника нежилого помещения, расположенного в подвале многоквартирного жилого дома. Обязан ли собственник заключать такой договор?

Каким образом управляющая компания должна выставлять платежные документы собственнику нежилого помещения?

Направлять по адресу регистрации собственника или по месту нахождения нежилого помещения?

Или собственник помещения должен обивать пороги управляющей компании с просьбами выдать ему платежные документы?

Есть ли на этот счёт какие-либо разъяснения?

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

В многоквартирном доме нежилое помещение занимает управляющая компания, директор управляющей компании является собственником этого нежилого помещения. Нужно ли собственнику (директору УК) как физическому лицу заключить договор аренды с Управляющей компанией.

Если собственник жилья не подписывал договор с Управляющей компанией, договор может считаться заключенным?

Если нет, то может ли управляющая компания выставлять счет собственнику помещения в многоквартирном доме по статье "содержание"

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. У нас сменилась управляющая компания. При заключении нового договора они требуют заключить договор о вывозе мусора. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время действия договора аренды нежилого помещения изменился собственник нежилого помещения. Договор продолжает действовать до августа 2009 г. Вопрос: Какие документы необходимо приложить к договору в связи с изменением собственника? Кому платить арендную плату (арендодателю или собственнику).

Собственник нежилого помещения отказывается заключать договор с управляющей компанией и не платит по счетам. Какие меры и на основании чего управляющая компания может принять к нему?

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме. Помещение используется под кафе. Нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги общедомового пользования? Договора с управляющей компанией нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение