Кто и как определяет выплату материальной помощи при заключении брака? Что делать, если в отделе кадров отказывают в выплате?

• г. Оренбург

Кто выплачивает материальную помощь при заключении брака!? Положена ли мне она, как узнать!? мне в отделе кадров говорят что не выплачивают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Материальная помощь выплачивается только если она предусмотрена коллективным договором. В остальных случаях выплачивается на усмотрение работодателя.