Такое чувство, что ее мои работодатели подкупили).

• г. Москва

Для защиты своих трудовых прав заключен договор с юристом (представление в суде, работодателю). Иск она подала, скоро суд-но не могу до нее дозвониться. Т.е нужно внести дополнения в иск. Если в суд она не явиться-тогда что? Могу ли я сам представлять свои интересы в суде? Какие мои действия, если по ее вине проиграю суд? (Такое чувство, что ее мои работодатели подкупили).

Заранье спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ответ от 19.09.2009:

Уважаемый Ленар !

Согласно статьи 48 Гражданского процессуального кодекса РФ,

далее ГПК, Вы имеете право вести свои дела в суде лично или через

представителей. Кроме того, личное участие Ваше в суде не лишает

Вас право согласно указанной статьи иметь по этому делу хоть пред-

ставителя или представителей.

Если Ваш представитель не явится в судебное заседание, Вы на

основании статьи 35 ГПК можете заявить суду ходатайство об отло-

жении рассмотрения этого дела на другую дату. Лучше ходатайство

такое заготовить в письменной форме в 2-х экз. зараннее, что бы в

судебном процессе Вы его передали судье, и оно было приобщено

к материалам этого дела.

Вообще-то в суде не "играют", не "выигрывают" и не "проигрывают".

Если суд Ваш иск не удовлетоврит, то подготовите кассационную жа-

лобу, хотя именно для подготовки кассационной и надзорной жало-

бы больше всего и нужна юридическая помощь юриста или адвока-

та.

Удачи Вам.

Ну может и не надо дополнения-то вносить, откуда Вы знаете... Придите на заседание, если она не придёт туда всё-таки, просите отложить для поиска нового представителя. Конечно можете и сами судиться, вопрос в том, насколько Вы будете в состоянии провести процесс...