Возможно ли требовать часть проданного дома бабушки, если я являюсь ее внучкой и дом был продан моей теткой, сестрой моего отца, после его смерти

• г. Волгоград

Могу ли я отсудить часть проданного дома моей бабушки если я являюсь ее внучкой продала дом моя тетка тоесь сестра моего отца отец умер вперед бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы могли наследовать после смерти бабушки.

Дополню ответ коллеги!

Вы,действительно, являетесь наследником по праву представления и имели право на наследство....Но это в том случае, если Ваша бабушка не оставила завещание на свою дочь (Вашу тетю), либо если она при своей жизни не подарила ей дом.

В этом случае Вы права ни на что не имеете.