Проблема выселения прописанного человека при продаже унаследованной квартиры - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена вступила в права собственности квартиры по наследству. В квартире прописан человек. По устной договоренности с ним он должен выписаться, когда будет продаваться квартира. Сейчас заключен договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Человек выписываться не хочет, на тлф звонки не отвечает. Что делать, как быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

в судебном порядке нужно выписывать.

нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье, по решению суда можно выписать

Здравствуйте, Владислав. Вы можете подать в суд на снятие постороннего для Вас человека с регистрационного учета.

либо вам до продажи его выписать в судебном порядке либо договориться с покупателями что они это сделают после оформления прав собственности так же в судебном порядке.

Коллега Куликов С.Ю.! Суд НЕ СНИМАЕТ с РЕГ. УЧЁТА! Это обязанность ФМС, но в соответствии с решением суда, об утрате и (или) прекращении права пользования жилым помещением!

Тщательней надо!