Купленные права требования к компании Н на фоне процедуры наблюдения - стоит ли продавать юристам или ждать банкротства?

• г. Москва

Купил права требования с судебным решением к компании Н, а в отношении компании Н введена год назад процедура наблюдения. Что лучше сделать с данной дебиторкой продать юристам или ждать банкротства? Может есть еще варианты, ведь, как я понимаю, через ССП взыскать не получится ввиду процедуры?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, есть ли там имущество?

Для начала узнайте, какое имущество числится на балансе общества, ведет ли оно фактически деятельность, т.е. проведите анализ финансового состояния должника. Исходя из него и решайте, что выгоднее.