Как доказать, что пай выплаченныи свекровью и переведен на мужа во время нашего брака и сохранить свою долю в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Пай выплачен свекровью и переведен на мужа (бывшего) во время нашего брака. Это были наши с мужем деньги-но она была членом ЖСК, поэтому так случилось.

Сейчас я через суд пытаюсь выделить долю в собственности, чтобы меня с сыном не выселили и судьи постоянно мне задают вопрос: Как Вы докажете, что деньги были Ваши? Почему я это должна доказывать, если пай выплачен в браке и имеется свидетельство на имя мужа с датой выплаты пая во время нашего брака. Очень нужен совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ВАМ нужен грамотный адвокат ПО месту.

Дело не так и просто.

УДАЧИ ВАМ

Проблема в том, что пай был переоформлен свекровью. В рамках сайта вам не помочь. Обратитесь к адвокату непосредственно.

но вы сами пишите что выплачен свекровью и переведен на мужа, это первое что бросилось в глаза. а для более детального ответа необходимо смотреть документы, сложно давать советы не видя документов.

ответ на ваш вопрос возможен только в ходе личной консультации

Правильный вопрос Вам суд задает. Если не сможете этого доказать, то в иске Вам будет отказано. Обратитесь к адвокату очно. Выработка правовой позиции по делу является платной услугой.