Приезд родственника из Узбекистана привел к проблемам - приставы требуют оплату долгов и описывают моё имущество. Какие основания у них и какие доказательства имеются?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году приехал родственник из Узбекистана. Как адрес с прибытия и временной регистрации был указан наш адрес с.он не жил в нашей квартире вообще. Общение с ним не поддерживаем. Вчера пришли приставы и сказали, что он должен кому-то деньги и описали мое имущество. Имеют ли они на это право и кроме чеков какие еще есть доказательства того, что имущество мое? можно ли свидетельства соседей использовать как доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права- подавайте жалобу на действия пристава в суд.