Может ли сестра отсудить проезд к своей половине дома и участок земли под строением по завещанию?

• г. Люберцы

На основании завещания, участок земли и половина дома на этом участке, принадлежит брату. А другая половина дома принадлежит сестре. Вопрос такой. Может ли сестра отсудить проезд к своей половине дома и участок земли под строением по завещанию? Если можно, то как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

да может, надо разделить дом и земельный участок, при необходимости определить сервитут тел.