Как подать иск о пересмотре процента алиментов и рассмотрение изменений в ситуации с учетом рождения совместного ребенка и изменения зарплат

• г. Пермь

Муж платит 25% ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился совместный ребенок, муж взял отпуск по уходу за ребенком. Какой иск я могу подать о пересмотре % ставки по уплате алиментов бывшей жене и как будет обстоять ситуация об уменьшении суммы, если у мужа изменилась зарплата с 25000 на 18000 и моя зарплата 16000?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о взыскании алиментов с Вашего мужа, а после он подает иск об уменьшении р-ра алиментов БЖ, т.е. 1\3 от его зарплаты будет разделена поровну между двумя детьми.