Как обратиться в суд против ответственного за препятствия в подключении электричества и отказа подписать акт разграничения баланса

• г. Чебоксары

Как заставить или обратиться в суд на человека, отвественного ща щитовую балансодержателя препятствующего подключению электричества, который отказывается подписывать акт разграничения баланс. Принадлежности, выданный коммунальными технологиями для заключения договора сиэоектросетями.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.