Я слышала, что со старым свидетельством участок отчуждать нельзя, можно только наследовать.

• г. Королёв

Скажите, пожалуйста, можно ли включить в договор о разделе имущества при разводе земельный участок, право собственности на который оформлено старым свидетельством от 1993 года? Процесс оформления нового свидетельства затягивается, в кадастровый отдел для присвоения номера документы еще не поданы. Я слышала, что со старым свидетельством участок отчуждать нельзя, можно только наследовать. Спасибо. Буду благодарна за образец договора о разделе имущества (Доля квартиры в рез. приватизации, квартира, приобретенная в браке, земельный участик, машина, гараж) Устная договоренность о порядке раздела есть.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть документы, и составлять опись имущества с указанием стоимости данного имущества. Вообще раздел имущества не совсем простое дело и вы не имея юридических познаний, навыков и опыта вряд-ли сделаете это правильно и точно. Копию иска вам ни кто писать не будет- это платная услуга, да и написать ее вам не возможно- не имея перед собой описи имущества и его стоимости. Имею большой опыт ведения подобных дел. Если заинтересует- напишите мне письмо- оставлю свои координаты и телефоны. встретимся, обсудим, примем решение.