Произвели оценку транспортного средства с представителем первого физ.лица.

• г. Камень-на-Оби

Ситуация:

Два физических лица. Одно лицо взяло у другого физ. лица машину на временное пользование, но за пределам территории произошло ДТП (боковой удар). Произвели оценку транспортного средства с представителем первого физ. лица. Собственником машины является второе физ. лицо. Была выписана доверенность. Вопрос: Как можно взыскать неустойку с физ лица сидевшего за рулем. Какие нюансы будут преследоваться?

Ответы на вопрос (1):

На момент действия доверенности и управления автомобилем- можно взыскать с 2 лица ущерб.копии всех документов (доверенность,Протокол о ДТП, протокол оценщика) и на основании этих документов готовьте письмо с возмещением вреда, где конкретно пропишите срок ответа и срок возмещения, в противном случае будете подавать в суд