У меня отец в преклонном возрасте, а в доме прописано много родственников... Имеют ли они право на наследство?

• г. Азовское

Ответы на вопрос (2):

Имеют, но только в порядке очередности. Первая очередь - дети, супруг и родители. И так далее. Если напишет заявление, то наследование по закону не будет действовать, а завещание может написать на кого угодно.

Желаю удачи.

Право на наследство будут иметь сначала наследники первой очереди: родители и жена (если живы и если с женой он не в разводе), а также дети.