Скажите пожалуйста, кому после смерти родителей будет принадлежать эта кватртира и в каких долях?

• г. Чапаевск

У родителей моего мужа есть 4-х комнатная квартира которая приватизированная на троих, на свекровь, всекра и моего мужа. В этой квартире прописана наша дочь (6 мес), но у моего мужа есть еще и родная сестра которая в этой квартире на прописанна и не учавствует в приватизации. Скажите пожалуйста, кому после смерти родителей будет принадлежать эта кватртира и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Проще говоря, в случае отсутствия завещания Вы и Ваш брат наследуете по 1/2 доли каждого из Ваших родителей, то есть 1/3 отца делится на вас двоих в равных долях и 1/ 3 матери также, соответственно, но доля брата будет больше Вашей на 1/3, поскольку он уже собственник, а квартира будет находится в общей долевой собственности