Я устроилась на работу и работаю уже третью неделю А в отделе кадров мне говорят, что трудовой договор ещё не подписан.

• г. Владивосток

Я устроилась на работу и работаю уже третью неделю А в отделе кадров мне говорят, что трудовой договор ещё не подписан. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Да, это является нарушением ТК РФ.

В соответствии со ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.