Как будет начислен имущественный налог при покупке дома с несоответствующими параметрами?

• г. Рязань

Покупаю дом общ. площадь 260 кв.м. 2 хэт, но свидетельство оформлено как 1-но эт дом с мансардой и жилая площадь 135 кв.м.Вопрос: имущественный налог будет начислен мне как по свидетельству или на все 260 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция работает со сведениями поступающими из уполномоченных организаций. В вашем случае при переходе права собственности сведения поступят. из Росреестра. Налог начисляется с общей площади указанной в свидетельстве..