Запрет на повторную экспертизу ДНК - Могу ли я подать новый иск в суд?

• г. Самара

8 лет назад была проведена экспертиза ДНК на установление отцовства. Я считаю, что лаборанту отец ребёнка заплатил, так как результат был отрицательным. На суде я настаивала на повторной экспертизе, но суд отказал мне в этом, более того вынес решение, что я не имею право когда-либо опять возобновлять это дело! Могу ли я повторно подать через суд на экспертизу ДНК?

Ответы на вопрос (2):

Если решение уже было вынесено, то не можете.

Виктория вы не можете повторно обратиться в суд с иском к тому же ответчику по тем же основаниям, у вас было право обжаловать решение суда. В данном случае вам можно будет обратиться в суд о возобновлении дела только по вновь открывшимся обстоятельствам. Но для этого нужны эти обстоятельства. То есть это может проведенная своими силами экспертиза днк, либо наличие доказательств подкупа ответчиком эксперта.