Возможно ли заключить дополнительное соглашение с иностранным гражданином о повышении полевого довольствия и нужно ли уведомлять ФМС

• г. Сусуман

Ответьте пожалуйста на вопрос: в организации работает гражданин Украины по патенту. Копию трудового договора отправляли в ФМС, можно ли с иностранным гражданином заключать дополнительное соглашение к трудовому договору на повышение полевого довольствия, если да то нужно ли уведомлять ФМС об доп. соглашении?

Ответы на вопрос (1):

ФМС интересует срок патента,вид деятельности.Если дополнительное соглашение касается только довольствия,то по желанию вы можете предоставить такое дополнение в ФМС,но закон этого не требует.

Вы должны-Работодатель обязан уведомлять УФМС о заключении, расторжении трудового или гражданско-правового договора в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента заключения или расторжения такого договора.

и вы не должны-Работодатель или заказчик работ (услуг) не должен иметь на момент заключения трудового договора неисполненных постановлений о назначении административного наказания за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности в РФ.