Юная курильщица получила повестку на комиссию по курению в неположенном месте, но не явилась с родителем - что ожидает ее теперь?

• г. Новосибирск

Я курила на территории своего учебного заведения в месте для курения, ко мне подошёл инспектор и выписал мне повестку, у нашего соц. педагога, на комиссию по поводу курения в неположенном месте, т к я стояла буквальнно в нескольких см от места для курения, но я так не считаю. Я не совершеннолетняя, и необходимо было явится с родителем. По неким обстоятельствам у моих родителей не получилось прийти, и я не пошла. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Состава правонарушения в таком случае в ваших действиях нет.