Юристы признали дисциплинарное взыскание неправомерным, но работодатель назвал выговор в новом приказе. Каковы мои возможности в данной ситуации?

• г. Благовещенск

Юристы выдали заключение о неправомерности дисциплинарного взыскания. Но работодатель все равно издал приказ в котором объявляет выговор, с этим приказом я был вынужден ознакомится. Что я могу теперь предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Теперь в течении трех месяцев после ознакомления вы имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании дисциплинарного взыскания.

Ст. 392 ТК РФ.